Флейм Прогноз Биткоина на 2018 год

admin

Админ
Команда форума
20 Ноя 2017
107
3
Удержит ли биткоин лидирующую позицию?
После публикации рейтинга криптовалют от агентства Weiss я еще раз задумался над этим вопросом. Биткоин получил оценку ниже чем ETH, NEO, ADA, EOS, STEEM. Все чаще говорят, что биткоин, как платежное средство использовать никто не хочет и не будет.

Вот, например, мнение директора FunFair Technologies Джеза Сана: «Из-за растущих комиссионных и очень медленных транзакций биткоин в качестве платежного средства теперь никому не нужен». По его мнению, в качестве объекта для инвестиций биткоин также ненадежен, хотя и показал впечатляющие результаты в прошедшем году. Он устарел и похож на операционную систему DOS, считает Сан, в то время как эфир (ETH/USD) — «это как Windows или Mac OS, поэтому разработчики создают на нем тысячи приложений, и именно за ним будущее». И многие эксперты с ним солидарны.

Правда, а как долго биткоин будет удерживать статус цифрового золота?Высокотехнологичные криптовалюты вполне могут вытеснить батю с первого места, но я думаю это случится не скоро, точно не в 2018. Потому что сейчас происходит приток таких вот новичков, как я в криптовалюту, а слово криптовалюта у них плотно ассоциируется с биткоином. Кроме шуток, есть люди, которые через знакомых купили биткоины на серьезные суммы и даже не слышали о том, что существуют другие криптовалюты. Помимо этого, у биткоина очень серьезная поддержка со стороны майнеров.

Сколько будет стоить биткоин в 2018?
Этот год все называют решающим для криптовалюты и вот почему:
  • Криптовалюту вводят в правовое поле
Каждый день появляются новости: "В этой стране запретили", "В этой стране разрешили". Минфин России на прошлой неделе опубликовал проект закона о криптовалюте, который сообщество восприняло неоднозначно. А мы с вами знаем, что подобные новости сильно влияют на цену, особенно, когда они приходят из Китая или Южной Кореи.
  • Пора показать всем блокчейн
Многие эксперты говорят о том, что они не верят в будущее криптовалюты, а вот в блокчейн - даже очень. Я считаю, что эти понятия неразрывно связаны и, если в 2018 году общество не получит массовый готовый продукт на блокчейне, который можно будет "пощупать", цену биткоина и всей крипты ждут неприятные последствия.
  • Ажиотаж спадет
Есть мнение, что весь ажиотаж вокруг биткоина приближвается к пику и, как только он его достигнет, рынок перегреется, а цены пойдут вниз. Я с этим мнением не согласен. Во-первых, до пика еще далеко. А во-вторых, во время падения цены на биткоин многие альты показывали рост. Значит инвесторы не хотят уходить с рынка. Они просто перекладываются из биткоина в другие монеты и обратно. На своем пути я еще не встречал толковых крпитоинвесторов, которые бы при падении биткоина выходили в фиат.

Факторов, которые окажут влияние на цену, великое множество и следить надо за каждым. Все эксперты очень аккуратно говорят о цене. Самые пессимистичные прогнозы - $ 4000 - 4500 к концу 2018 года. Самые оптимистичное заявление сделал всем известный создатель антивируса McAfee Security Джон Макафи. Он пообещал съесть собственный пенис, если через три года цена биткоина не достигнет отметки в $500 тыс.

В самом начале года по всем чатам гуляла вот такая картинка:

И я решил посмотреть, какие прогнозы строили эксперты в конце 2016 года, и результат оказался интересным.

Элизабет Мак-Коли — руководитель Coinsecure, биткоин биржи Индии:

- Цена определённо достигнет $1 000, и скорее всего пойдёт дальше.
Спенсер Богарт — аналитик Needham & Co:

- Needham сейчас видят справедливую цену Биткоина на уровне $848.
Майкл А. Робинсон — директор по технологиям и привлечению венчурного капитала, Money Map Press:

- выше, чем сейчас.
Антем Хайек Бланшар — директор Anthem Vault Inc.:

- я думаю, мы увидим цену в $1 000 за один биткоин в декабре 2017 года.
Алан Сильберт — основатель и директор BitPremier:

- $1 450, почему нет?
Жене Кавнер — директор iPayYou:

- цена в 2017 году, скорее всего, достигнет $2 000 и даже $2 500, но к концу года она обоснуется в диапазоне от $1 000 до 1 500. Так как биткоин всё чаще рассматривается в качестве безопасного актива, неожиданные мировые события могут непропорционально повысить цену биткоина.
Дарин Станчфилд — директор KeepKey:

- я думаю, что стоимость биткоина преодолеет исторический максимум $1 216.73 в следующем году, и я не удивлюсь, если в следующем декабре цена биткоина удвоится $1 500, если считать с сегодняшних уровней. Рынки биткоина, несмотря на то, что они выросли, всё ещё остаются относительно малыми, и на такой ранней стадии удвоение и утроение цены то скорее норма, чем исключение.

Тим Дрейпер — основатель фирмы венчурного капитала Draper Fisher Jurvetson (DFJ):

- $10 000.

Подытожим. Только один прогноз оказался близок к реальности, так что прогнозы на 2018 я даже смотреть не стал. В построении своей стратегии я буду опираться на трейдеров и на новостной фон. Буду следить за реализацией segwit2x и lightning network. Но я точно буду придерживаться правила "Биткоин батя" и держать от 40 % в портфеле, следить за интересными альтами и, конечно, делиться с вами своими мыслями. Это только второй выпуск моей рубрики "Саня на опыте". В следующем выпуске хочу с вами поделиться своими успехами и неудачами, до встречи!

18 Май 2018
17
0
Я читал вот такое мнение о Биткоине. "Я еще раз повторяю - волновой анализ показывает цели $2000 и $500 по биткоину". что скажите по этому поводу?