Новость Анализ текущей ситуации на рынке биткоина

Статус
Новые ответы в этой теме размещать нельзя.
7 Дек 2017
3,590
2
Восстановление биткоина проходит медленно, но чего еще ожидать, когда на рынке практически отсутствуют крупные заявки. Будем стоять на месте или же снова начнем двигаться? Разберемся в этом коротком обзоре!

Техническая картина

На данный момент после короткого восходящего импульса биткоин ушел в стадию накопления, легкий и узкий боковик, свидетельствует лишь о том, что в скором времени мы можем совершить мощный импульс, вопрос только в том, в какую сторону будет совершен этот импульс.

Как и было описано в предыдущей статье, начало активного роста к новым вершинам ($25 000 – $30 000) возможно только после пробоя диапазона $10 817 – $11 474. Исходя из текущего накопления на графике, перед нами по сути препятствие из того же диапазона только в районе $10 401 – $11 495.

В целом идеальным для быков сценарием будет именно поход в этот диапазон, после чего хотелось бы увидеть откат до уровня $9 308, а затем продолжить восходящую тенденцию.

Фундаментальная картина

В целом действительно весомых новостей за последние дни мы не увидели, хотя, конечно, позитива в новостном шуме прибавилось. Действительно важным на данный момент я считаю отслеживание появления сверхкрупных заявок, о которых я писал в предыдущей статье, поскольку их возврат на биржи будет являться сигналом к новому снижению.

Заключение и личное мнение

Пока я продолжаю удерживать позиции до уровня $11 500, и вероятнее всего на этом ценовом значении я буду вынужден их зафиксировать, поскольку подтверждений для восстановления рынка так и не наблюдается.

Будьте внимательны, всего доброго и попутного тренда!

Автор статьи: Алексей Тарабанов

Статус
Новые ответы в этой теме размещать нельзя.